Produits apparentés
3’500 CHF
32. Patek Philippe, pendule néoclassique à bordures de feuilles d'ea...
Cadran blanc, chiffres arabes et aiguilles noirs, H 25 cm
Estimation : 1000/1500
300 CHF
184. Verseuse tripode à bec verseur tête d'aigle d'époque Empire,
Paris, Jean-François Carron, circa 1800, H 23 cm, 470g
Estimation : 200/300
100 CHF
186. Tasse d'époque Empire à décor de frise de palmes et feuille sur...
Paris, Nast, porcelaine, H 9,5 cm
Estimation : 100/150
450 CHF
189. Saucière d'époque Empire à anse tête d'aigle et présentoir navet...
Paris, Nicolas Richard Masson, circa 1800, argent, L 30 cm, 850g
Estimation : 500/700