Septembre 2016 - Art asiatique

763. Commode scriban

Bois naturel, quatre tiroirs et un abattant, Chine, fin XIXe s-début XXe s, 107x92x41 cm

Estimation : 600/800

1’100 CHF

586. Commode scriban
Estimation : 600/800

950 CHF

593. Petite commode d'époque néoclassique
Estimation : 400/600

594. Commode miniature d'époque néoclassique
Noyer, France, fin XVIIIe, début XIXe s, 44x64x29 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

596. Commode étroite d'époque néoclassique
Estimation : 500/800

3766. Commode d'entre-deux de style Transition
Quatre tiroirs, bois de placage, 102x89x46 (marbre manquant)
Estimation : 80/120

100 CHF

3777. Commode de style vénitien
Bois doré et laqué rouge, 76x65x35 cm
Estimation : 200/300