Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

586. Commode scriban

Placage de bois fruitiers dans des encadrements mouvementés de bois clair, bronze verni, cinq tiroirs et un abattant, Suisse, milieu XVIIIe s, 118x115x63 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1100

950 CHF

593. Petite commode d'époque néoclassique
Estimation : 400/600

594. Commode miniature d'époque néoclassique
Noyer, France, fin XVIIIe, début XIXe s, 44x64x29 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

596. Commode étroite d'époque néoclassique
Estimation : 500/800

763. Commode scriban
Estimation : 600/800

3766. Commode d'entre-deux de style Transition
Quatre tiroirs, bois de placage, 102x89x46 (marbre manquant)
Estimation : 80/120

100 CHF

3777. Commode de style vénitien
Bois doré et laqué rouge, 76x65x35 cm
Estimation : 200/300