Produits apparentés
800 CHF
95. Parure à motif de fleurs en filigrane comprenant un collier, un...
Vermeil, L 43 et 19 cm, dans son écrin Franklin, 37 Duke street...
Estimation : 200/300
3’500 CHF
191. Boucles d'oreilles fleurs pavées de diamants (env. 5,5 ct)
Or 585, D env. 1,5 cm, 9 g
Estimation : 1500/2000
2’000 CHF
363. Portefeuille de maroquin rouge doré au petit fer "Travail du Roi...
Selon la tradition familiale, il se trouvait parmi les papiers d...
Estimation : 1000/1500
5’500 CHF
364. Tabatière Napoléon III à décor de rinceaux et médaillon central...
Signée Maurice Mayer, Joaillier de l'Empereur, 20 rue Vivienne,...
Estimation : 5000/7000
1’200 CHF
368. ANTIQUITES DE PLUS DE 100 ANS D'AGE Tabatière à décor d'une scèn...
fin XVIIIe s, écaille et or, 3,8x8,6x6,3 cm
Estimation : 800/1200