Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3724. CONSTANT (Benjamin) - HERMINE-DAVID : Adolphe. de Benjamin Constant, ill. de pointes-sèches de Hermine David. Paris, Ed. Fernand Hazan, 1948 ;

in 8°, veau bleu bien orné. Un des 25 ex., num. n°V/XXV, sur vélin du Marais.

Estimation : 80/120

Adjugé à : 70

700 CHF

1. Benjamin Fourrures, manteau long
Estimation : 100/150

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 800/1200

350 CHF

243. Frédéric Boissonnas (1856-1948)
Estimation : 200/300

160 CHF

540. Dans le goût d'Adolphe-Joseph-Thomas Monticelli (1824-1886)
Réunion dans la forêt, huile sur panneau, signée, 29x51 cm
Estimation : 200/300

2’400 CHF

576. Révolver en métal doré, Beringer à Paris
Numéroté 1550, dans son écrin, L 28 cm
Estimation : 400/600