Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

576. Révolver en métal doré, Beringer à Paris

Numéroté 1550, dans son écrin, L 28 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 2400

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 800/1200

2’000 CHF

Estimation : 1000/1500

160 CHF

469. 12 assiettes à marli bleu nuit et liseré doré
Limoges, porcelaine
Estimation : 100/150

600 CHF

470. Service de verres à décor de treillis constellé et liseré doré
Estimation : 400/600

687. Paire de fauteuils confortables, ateliers Phelippeau, Paris
Velours capitonné vert
Estimation : 800/1200