Livres et art asiatique

Jeudi 18 juin 2020, 12h00
786.
786. COPPEE (François) : Poésies. Paris, Lemerre, 1891
In 12, maroquin vert très orné. Reliure de CANAPE
Estimation : 150/200
Adjugé à : 100
70. Lot de trois montres de poche, l'une signée Baillon à Paris à décor d'une allégorie des arts à répétition des quarts sans la sonnerie, la deuxième signée Barthelony à Paris à décor d'une scène galante et à répétition des quarts et la troisième signée Mufson à Paris
Estimation : 1000/1500
71. Lot de trois montres de poche, l'une signée Marc Duboué et à décor peint d'un angelot et à guirlandes deux tons d'ors, la deuxième signée Le Roy à Paris et à portrait peint de femme et la troisième signée Baillon à Paris
Estimation : 800/1200
783. RELIURE. Poésies d’Anacreon et de Sapho. Paris, Quantin, 1882
Estimation : 150/200
787. RIMBAUD (Arthur) : Poésies complètes. Paris, Léon Vanier, 1895
Estimation : 200/300
790. AERONAUTIQUE. BRUEL (François-Louis): Histoire Aéronautique par les Monuments… Des Origines A 1830. Paris, Marty, 1909
Estimation : 400/600
3721. PARIS. MANUEL (Pierre-Louis) : La Police de Paris dévoilée. A Paris, chez Garnery, libraire, à Strasbourg chez Treuttel, à Londres, chez de Boffe, l'an second de la liberté (1791) ;
2 vol. in 8° brochés.
Estimation : 100/150