Art suisse, arts de la table et objets de collection

Mercredi 17 juin 2020, 12h00
296.
296. Marcel Victor D'Eternod (1891-1971)
Danseuse, huile sur toile, signée et datée 1916, 80x65 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 200
297. Théobald Charles Henri Weissenbach (1891-1966)
Estimation : 300/500
301. Georges Fustier (1891-1982)
Estimation : 150/200
329. Georges Fustier (1891-1982)
Abstraction, huile sur pavatex, signée au dos, 37x48 cm
Estimation : 200/300
330. Georges Fustier (1891-1982)
Abstraction, huile sur pavatex, signée au dos, 36x45 cm
Estimation : 200/300
522. D'après Victor Charreton (1864-1936)
Estimation : 400/600
964. Victor Vasarely (1906-1997)
Sans titre, estampe gaufrée, numérotée 6/60, 37x27 cm
Estimation : 300/500