Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

296. Marcel Victor D'Eternod (1891-1971)

Danseuse, huile sur toile, signée et datée 1916, 80x65 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

950 CHF

522. D'après Victor Charreton (1864-1936)
Estimation : 400/600

50’000 CHF

704. Marcel Kammerer (1878-1959)
Estimation : 12000/15000

1’100 CHF

964. Victor Vasarely (1906-1997)
Sans titre, estampe gaufrée, numérotée 6/60, 37x27 cm
Estimation : 300/500

3933. Marcel Perret (1901-1983)
Baigneuse, technique mixte sur carton, 84x63 cm
Estimation : 100/200

4067. Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 100/150