Décembre 2016 - Vente silencieuse

3233. Corbeille ajourée de volutes et ornée de mascarons

Argent 800, D 20 cm, 460g

Estimation : 200/300

Produits apparentés

2’400 CHF

76. Tcharka unie à anse ajourée de rinceaux et portant l'inscription...
Tcharka unie à anse ajourée de rinceaux et portant l'inscription...
Estimation : 400/600

3’000 CHF

77. Tcharka unie à anse ajourée formée de rinceaux entourant une têt...
Collection Eugène Lubovitch Sotheby's, Zurich, 22 Novembre 1978...
Estimation : 500/700

43’000 CHF

78. Tcharka unie ornée au centre d'un motif de quatre pétales et à a...
Exposition Russian Art Exhibition, Londres, 1935, n° 235 Proven...
Estimation : 500/700

3’000 CHF

93. Boîte ronde d'époque néoclassique à décor finement niellé d'un t...
Moscou, circa 1800, traces de signature sur la bordure, vermeil...
Estimation : 3000/5000

100 CHF

119. Grande cuillère manche et cuilleron goutte à décor de volutes en...
Probablement Ian Sazikov, Moscou circa 1890, argent, L 20 cm, 60...
Estimation : 150/200

2’000 CHF

122. Set de table à décor de volutes et perlettes en émaux cloisonnés
Ivan Saltikov, Moscou 1894 et début XXe, comprenant : un lien de...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter