Septembre 2016 - Vente silencieuse

3567. Corbeille de fleurs

Broderie sous verre, époque Romantique, XIXe s, 31x41 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

1’800 CHF

Or 750, L 2.5 cm, 24 g
Estimation : 1200/1800

93. Paire de clips d'oreilles fleurs sertis de perles fines
Estimation : 800/1200

400 CHF

Estimation : 500/800

1’600 CHF

Estimation : 1500/2000

330 CHF

Estimation : 300/500

180 CHF

180. Corbeille ovale en filigrane à motif de fleurs et losanges
probablement Pologne, début XIXe s, L 19 cm, 390g
Estimation : 200/300