Septembre 2016 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

211. Corbeille navette ajourée de cannelures et écailles

Pays-Bas, Amsterdam, van Kempen, 1868, L 28 cm, 410g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 300

Produits apparentés

3’000 CHF

70. Paire de boucles d'oreilles serties de diamants taille brillant...
Or 750, L 2 cm, 13g
Estimation : 3000/4000

400 CHF

148. Service à dîner à décor de fleurs vertes et relief de rocailles...
Fürstenberg, porcelaine, comprenant: 24 assiettes à dîner, 8 à d...
Estimation : 500/800

330 CHF

179. Grande corbeille rectangulaire en filigrane orné de médaillons n...
Wilhelm Conrad Hessenberg, Francfort sur le Main, début XIXe s,...
Estimation : 300/500

180 CHF

180. Corbeille ovale en filigrane à motif de fleurs et losanges
probablement Pologne, début XIXe s, L 19 cm, 390g
Estimation : 200/300

450 CHF

189. Saucière d'époque Empire à anse tête d'aigle et présentoir navet...
Paris, Nicolas Richard Masson, circa 1800, argent, L 30 cm, 850g
Estimation : 500/700


207. Corbeille Rocaille à motif ajouré de rinceaux et oiseaux
Londres, 1905, argent, L 16 cm, 350g
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter