Décembre 2016 - Art russe

127. Corbeille quadripode à godrons ondulés et anses amovibles

Andreï Ivanov, Moscou 1896, L 26 cm, 940g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 850

Produits apparentés

4’500 CHF

91. Grande soupière ovale à prise en fleurs, anses ornées de feuille...
Moscou 1781, poinçons de Fedor Petrov et Jurgen Robers, argent,...
Estimation : 2000/3000

2’600 CHF

94. Tasse couverte à décor niellé d'un cavalier dans un médaillon en...
Probablement Alexeï Kolotoshin, Moscou 1842, vermeil, H 15 cm, 2...
Estimation : 300/500

2’500 CHF

121. Petit kovsh à décor de godrons rayonnants et de l'inscription: И...
Ivan Morozov, privilège impérial, Saint Petersbourg, 1895, argen...
Estimation : 2000/3000

280 CHF

150. Corbeille en cristal taillé et monture à anse amovible ornée d'a...
Artel 15, Moscow, circa 1915, D 18 cm. On joint un cendrier asso...
Estimation : 200/300

300 CHF

217. Grand vase couvert à anses
Jaspe sculpté à décor d'un dragon gravé, bouchon surmonté d'un d...
Estimation : 300/500

800 CHF

508. Cartier, boîte Art Déco à motif de cercle et godrons, frétel arc...
Or 375, poinçons d'importation à Londres, 1961, D 3cm, 23g
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter