Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

667. Coupe à bords évasés

A décor d'échassiers et fleurs dans des réserves, bronze, Chine, probablement dynastie Ming, 10x20 cm

Estimation : 500/800

Produits apparentés

600 CHF

159. Coupe carrée sur piédouche à bordure de palmettes et motif de go...
Moscou, 1832, essayeur Nicholaï Bubrovin, orfèvre м.д, argent et...
Estimation : 500/700

300 CHF

418. Coupe sur pied orné de mascarons
Faïence émaillée à décor bleu et rouge de lambrequins, probablem...
Estimation : 250/300


422. Saint Prex, coupe à bords évasés
Verre peint en grisaille d'une scène de chasse, H 12 cm
Estimation : 300/500

110 CHF

3165. Coupe quadrilobée à décor peint en grisaille de scènes de chasse
Verre, H 13 cm
Estimation : 100/150


3196. Grande coupe sur pied centre de table
Verre moulé pressé à motif pointe de diamant et bordure dorée, D...
Estimation : 100/150

100 CHF

3228. Coupe sur pied à décor de rinceaux et oiseaux, argent et vermeil...
Coupe sur pied à décor de rinceaux et oiseaux, argent et vermeil...
Estimation : 100/150

Inscrivez-vous à notre newsletter