Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4485. Coupe à décor de feuilles

Lalique France, verre moulé pressé, D 27 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 280

430 CHF

193. Paravent à quatre feuilles de style Art déco
Bois teinté et doré, dim. d'une feuille: 217x46 cm
Estimation : 200/300

5’000 CHF

Estimation : 200/300

500 CHF

385. ROBERT (Philippe): Feuilles d'Automne. Bienne, 1909;
Estimation : 200/300

585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500

3’800 CHF

596. Grande coupe sur pied, Cantagalli
A décor polychrome de grotesques, faïence, H 35 cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

813. Coupe, Chine, XXe s
Estimation : 200/300