Mai 2017 - Art asiatique

931. Coupe à décor de quatre motifs en noir

Céramique, Nishapur, Iran, Xe s, D 21 cm

Estimation : 500/800

550 CHF

Estimation : 200/300

220 CHF

193. Hermès, écharpe à décor de plumes
Soie et angora, 130x30 cm
Estimation : 80/120

1’200 CHF

Estimation : 600/800

11’000 CHF

Estimation : 5000/7000

2’200 CHF

292. Bracelet trois rangs à décor de bambou
Or 750 brossé, L 18.5 cm, 73 g
Estimation : 1500/2000

1’800 CHF

Or 750, D 6 cm, poids brut 56 g
Estimation : 1000/1500