Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3635. Coupe à larges godrons

Probablement Berne, argent, 200g

Estimation : 80/120

Adjugé à : 70

Produits apparentés

550 CHF

330. Jatte rectangulaire d'époque George III à bordure de godrons ang...
John Parker & Edward Wakelin, Londres, 1769, argent, L 27 cm, 75...
Estimation : 300/500

1’300 CHF

344. Grand plateau ovale à bordure de godrons anglais,
Walter Brind, Londres, 1817, argent, L 45 cm, 1950 g
Estimation : 700/900

160 CHF

347. Deux étuis à cigarettes à motif de godrons
Russie, l'une Saint-Pétersbourg, XIX-début XXe s, argent, 360 g
Estimation : 200/300

380 CHF

381. Lalique, coupe moineaux,
France, verre moulé pressé, H 14 cm
Estimation : 100/200


400. Cassolette couverte à godrons torses et manche amovible
Italie, argent 800 et bois verni, moule à soufflé en porcelaine...
Estimation : 600/800

4’500 CHF

670. Coupe libatoire, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Corne de rhinocéros à décor de bambou et champignons, 7x6 cm
Estimation : 1000/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter