Avril 2016 - Vente silencieuse

3608. Coupe Art Nouveau à décor de gentianes sur fond orangé

verre multicouche, Gallé, D 25 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 700

Produits apparentés

2’200 CHF

1. Golay Fils & Stahl, pendulette entourée de billes de lapis sur u...
Design Julia Plana, or 750, H 6 cm
Estimation : 500/700

480 CHF

4. Cartier, coupe papier avec montre quartz
Cadran argent, chiffres romains, aiguilles bleues, série limitée...
Estimation : 300/500

850 CHF

32. Paire de boutons de manchettes sertis de pièces à décor de Saint...
Or 750, 30 g
Estimation : 600/800

800 CHF

101. Lalaounis, bague à décor de têtes de lion
Or 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 600/800

450 CHF

149. Coupe sur talon à motif appliqué de quatre grappes flanquées de...
Danemark, Georg Jensen, marque 1933-1944, poinçons d'importation...
Estimation : 300/500

430 CHF

154. Coupe ronde martelée Art Déco à pied en étoile
Lucerne, Arnld Stockmann, argent 800, D 20 cm, 290 g
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter