Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3996. Coupe en forme de coq, Artpot

Céramique émaillée bleu, blanc, L 16 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

800 CHF

161. Bonbonnière en forme de noix d'époque victorienne
Estimation : 150/200

400 CHF

166. Etui à monnaie formé de quatre cylindres à décor de palmettes
Vasili Kangin, Saint Peterbourg, vermeil, L 9 cm
Estimation : 100/200

900 CHF

184. Candélabre à trois feux en forme de fleur stylisée
Argent, signature illisible, H 46 cm, 1440 g
Estimation : 400/500

380 CHF

284. Grande coupe de mariage, Art populaire, Suisse XVIIIe s
Bois sculpté à décor polychrome, L 37 cm
Estimation : 200/300

160 CHF

Estimation : 150/200

324. Coq en jade, Chine
L 4 cm
Estimation : 300/500