Décembre 2016 - Vente silencieuse

3629. Coupe ovale moderniste

Vert teinté émeraude et jaune à bord faceté, 9x20x14 cm

Estimation : 100/150

17’000 CHF

Estimation : 6000/8000

3’500 CHF

Estimation : 2000/3000

4’500 CHF

Estimation : 2000/3000

Allemagne pour le marché Russe, L 41 cm, 930 g
Estimation : 300/500

350 CHF

145. Coupe ronde amatie sur pied carré à décor de palmettes
Russie 1899-1908, vermeil, D 16 cm, 280 g
Estimation : 300/500

172. Broche ovale sertie d'une pierre de lune entourée de diamants
Estimation : 1000/1500