Décembre 2018 - Vente silencieuse

3533. Coupe ovale quadripode à festons torses, Gebrüder Kühn, Allemagne

Argent 800, L 32 cm, 510g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 154

200 CHF

Estimation : 300/500

Estimation : 300/500

900 CHF

108. ALLEMAGNE. Jeux Olympiques de Berlin, 1936
Estimation : 800/1200

300 CHF

133. Cadre ovale d'époque Louis XIV
Bois sculpté et doré, 42,5x25
Estimation : 400/600

147. Cadre ovale de style Louis XVI, XIXe s
Stuc doré à décor d'une frise de feuilles et canaux, 48x40 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

Bois stuqué, sculpté et doré, le plus grand 17x26 cm
Estimation : 500/800