Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4337. Coupe-papier souvenir du Negresco, circa 1900, signé Leroy

Métal, L 23 cm

Estimation : 50/80

Adjugé à : 30

400 CHF

203. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300

330 CHF

443. Ecole danoise, circa 1820
Portrait de jeune femme, huile sur toile, 41x32 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

610. Table à thé, circa 1900
Estimation : 200/300

400 CHF

651. Paire de soupières sur présentoirs, circa 1900
Porcelaine émaillée polychrome à décor maçonnique, H 18 cm
Estimation : 400/600

240 CHF

672. Okimono figurant un guerrier, Japon ou Chine, circa 1900
Ivoire sculpté et gravé, H 13 cm
Estimation : 150/200

Sujets divers, en feuilles, dont Qi Baishi, etc, env. 40x34 cm
Estimation : 400/600