Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

672. Okimono figurant un guerrier, Japon ou Chine, circa 1900

Ivoire sculpté et gravé, H 13 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 240

400 CHF

203. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300

330 CHF

443. Ecole danoise, circa 1820
Portrait de jeune femme, huile sur toile, 41x32 cm
Estimation : 400/600

280 CHF

487. Paire de vases balustres, Chine, XXe s
Estimation : 200/300

150 CHF

488. Paire de vases montés en lampe, Chine
Porcelaine flambée rouge et bronze doré, H 27 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

610. Table à thé, circa 1900
Estimation : 200/300

140 CHF

616. Assiette Kraak, Chine, XVIIe s
Porcelaine blanc bleu à motifs dans des réserves, D 21 cm
Estimation : 100/150