Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

1128. Coupe signée Gallé

Verre multicouche dégagé à l'acide à décor de groseilles rouges sur fond jaune, 10x18x12 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 800

400 CHF

Moscou 1839, argent et bois fruitier, L 12 cm, 245g
Estimation : 200/300

200 CHF

583. Ecole romantique XIXe s signée O. von Schüz
Estimation : 300/500

200 CHF

751. Coupe, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300

650 CHF

755. Coupe, Chine, probablement dynastie Song (960-1279)
Estimation : 400/600

250 CHF

795. Coupe, famille verte, Chine, époque Kangxi, (1661-1722)
Estimation : 250/300

20’000 CHF

Estimation : 20000/30000