Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

878. Coupe signée R. Lalique

Verre moulé pressé à bordure polylobée décorée de motifs géométriques, D 27 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

5’000 CHF

porte une amrque de Sèvres,porcelaine, H 13,5, D 27 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

233. Grande coupe Art Déco en arc de cercle sur pied à gradin
Métal argenté et bois noirci, L 82 cm
Estimation : 300/500

234. Coupe octogonale couverte Art Déco
Saglier Frères, métal argenté et ébène de macassar, H 32 cm
Estimation : 300/500

259. Ecole genevoise fin XIXe s signée L. Favre
Estimation : 200/300

3’000 CHF

364. Ecole XIXe s, signée Du Pan ou Dupin
Estimation : 1500/2000

Porcelaine à décor de bouquets de fleurs polychromes, L 27 cm
Estimation : 400/600