Décembre 2021 - Vente Online Only

3831. Couverts à poisson pour 18 personnes

France, argent et manches en nacre. Provenance: Collection en Suisse d'une famille franco-italienne.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 550

850 CHF

Or 750, L 4,5 cm, 21 g
Estimation : 600/800

2’400 CHF

Estimation : 1000/1500

500 CHF

Estimation : 300/500

600 CHF

424. Vase sur piédouche signé Charder pour le Verre Français
Verre violet et blanc, H 25,5 cm
Estimation : 400/600

2’600 CHF

433. Lampadaire Bolle par Joe Colombo pour Palluco
Aluminium laqué noir et plastique à décor circulaire, H 173 cm
Estimation : 500/800

850 CHF

434. Lampadaire Marylin par Giorgia Brusemini pour Barovier&Toso
Métal laqué noir et verre, H 161 cm
Estimation : 1000/1500