Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

433. Lampadaire Bolle par Joe Colombo pour Palluco

Aluminium laqué noir et plastique à décor circulaire, H 173 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 2600

2’200 CHF

20. Collier à maille plate terminé par un motif serti de saphirs
Or 750, L env. 44 cm, 59 g
Estimation : 1500/2000

1’100 CHF

Or gris 585, L 46 cm
Estimation : 500/700

22’000 CHF

Estimation : 5000/8000

500 CHF

Estimation : 300/500

2’400 CHF

208. Important coucou suisse par A. Mauchain à Genève, circa 1900
Estimation : 1500/2000

600 CHF

257. Fauteuil par la Maison Lesage (1821-1841)
Estimation : 800/1200