Décembre 2022 - Vente Online Only

3769. Crémier néoclassique à frise de godrons

Berne, début XIXe s, argent, L 14,5 cm, 210 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 60

3’300 CHF

Odiot, Paris, fin XIXe s, argent, de D 24 à L 49 cm, 7400 g
Estimation : 3000/5000

700 CHF

167. Paire de fauteuils d'époque néoclassique, Italie, fin XVIIIe s
Estimation : 800/1200

150 CHF

3168. Bague deux ors à entrelacs et godrons
Or et or gris 750, doigt 53-13, 4 g
Estimation : 150/200

330 CHF

3728. Paire de chandeliers de style George III à décor néoclassique
Angleterre, métal argenté, H 31 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

Londres, argent et verre bleu, L 16 et H 13 cm, 800 g
Estimation : 100/150

120 CHF

3751. Petite coupe corbeille et crémier d'époque George III
Argent, H7 et 13 cm, 250 g
Estimation : 100/150