Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

999. Croix pavée d'émeraudes carrées (env. 1.2 ct)

Or gris 750, H 2 cm, 3 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 850

1’000 CHF

159. Paire de lampes cornets à sections carrées
Estimation : 100/200

330 CHF

Travail ancien, or 585, L 3.5 et 6 cm, poids brut 11 g
Estimation : 100/150

5’000 CHF

Platine, L 17 cm, 19 g
Estimation : 4000/6000

700 CHF

Or gris 750, doigt 57-17, 3 g
Estimation : 700/900

200 CHF

Travail ancien, or 750 ciselé, doigt 52-12, 7 g
Estimation : 200/300

Platine 950, L 7 cm, 15 g
Estimation : 2000/3000