Vente silencieuse

Lundi 01 mai 2017, 19h00
3117.
3117. Croix sertie de topazes bleues en cabochon
Argent 925, H 32 mm, poids brut 6 g. On joint une chaine en argent maille Figaro, L 50 cm, 7 g.
Estimation : 100/150
Réserve : 100
264. Paire de clips d'oreilles double fleurs sertis d'améthystes, de topazes bleues et de diamants
Estimation : 400/600
627. Christ en croix, XVIIIe s
Ivoire sculpté, H 19 cm
Estimation : 200/300
3063. Croix égyptienne sertie de turquoises en cabochon
Or bas titre, H 55 mm, poids brut 9 g
Estimation : 80/120
3103. Collier à double rang de perles d'agates bleues alternées avec des perles de calcédoine bleue facettées
Fermoir aimanté, L 50 cm
Estimation : 150/200
3182. Lot de deux bagues souples, l'une sertie de diamants, l'autre sertie de rubis et saphirs en cabochon
Or 750, doigt 56-16, 10 g
Estimation : 200/300
3209. Deux topazes bleues en cabochon sur papier (100 cts)
Deux topazes bleues en cabochon sur papier (100 cts)
Estimation : 300/500