Septembre 2019 - Vente silencieuse

3927. Cuillère à manche ajouré et cuilleron gravé de rinceaux

Ivan Khlebnikov, Moscou, 1908-1917, argent, 40 g

Estimation : 50/80

Adjugé à : 50

Produits apparentés

550 CHF

830. 3 grands verres à vin à décor gravé de fleurs, armoiries et méda...
Verre, XVIIIe s, H de 8 à 24 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

839. Coupe néo-classique à motif ajouré de sirènes, Bâle
Argent et verre, D 23 cm, 640 g
Estimation : 200/300

650 CHF

843. Plat ovale festonné gravé aux armes de Genève et dédicacé pour l...
Wagner, argent 800, L 60 cm, 1280 g
Estimation : 500/700

750 CHF

882. Service à dîner Rosenthal, marli à décor de rinceaux mat et bril...
comprenant: 36 assiettes plates, 35 à dessert, 10 tasses à bouil...
Estimation : 500/700

700 CHF

1128. Briquet à décor de vannerie gravé "Roger Le Coultre 19 mars 1966...
Or 750, H 8 cm, poids brut 47 g
Estimation : 500/700

140 CHF

3214. Pendentif ajouré à motif floral
Or 750, H 3,5 cm
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter