Art du XXème et contemporain

Jeudi 21 septembre 2017, 18h30
804.
804. Dans le goût de Giorgio de Chirico (1888-1978)
Tortue et hérisson devant une place animée à l'obélisque, peinture sous verre monogrammée HB et datée '28, 28x21 cm
Estimation : 100/200
Adjugé à : 480
333. David Burnand (1888-1975)
Vaudois, huile sur toile, 55x46 cm
Estimation : 200/300
391. Vase balustre, Sèvres 1887-1888
Estimation : 300/500
394. Paire de vases, Sèvres, 1888
Porcelaine émaillée bleu nuit à filets dorés, H 20 cm
Estimation : 200/300
402. Pendule dans le goût de Barbedienne
Bronze doré à décor d'émaux cloisonnés, D 14 cm
Estimation : 300/500
429. Candélabre d'époque Louis XVI dans le goût de Thomire
Estimation : 600/800
543. Secrétaire d'époque Napoléon III dans le gout de Mathieu Befort Jeune (1813-1880)
Estimation : 400/600