Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

187. Dans le goût de Jean Antoine Watteau (1684-1721)

Réunion champêtre, huile sur toile, 48x58 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 900

Estimation : 2000/3000

Estimation : 3000/5000

3’500 CHF

146. Deux branches au naturel dans un vase
Estimation : 3000/5000

300 CHF

153. Terrine au pigeon dans le goût de Strasbourg, XIXe s
Faïence émaillée au naturel, H 42 cm
Estimation : 400/600

430 CHF

172. Ecole XIXe s dans le style de la Renaissance
Sainte Catherine, huile sur panneau, 34x26 cm
Estimation : 300/500

1’100 CHF

Estimation : 2000/3000