Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

172. Ecole XIXe s dans le style de la Renaissance

Sainte Catherine, huile sur panneau, 34x26 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 430

Produits apparentés


58. *Bague de style Art déco centrée d'un spinelle birman (env. 1,4...
Sur une monture ajourée sertie de diamants et rehaussée de ligne...
Estimation : 1000/1500


83. Bague sertie d'une émeraude colombienne minor oil taille cabocho...
Or gris 750, doigt 54-14, 10 g, avec son rapport gemmologique Be...
Estimation : 2000/3000

1’300 CHF

89. *Bague de style Art déco
Centrée de 4 diamants (total 0,65 ct) entourés de saphirs verts...
Estimation : 1200/1800

160 CHF

128. Miniaturiste du XIXe s
Portrait d'une jeune femme à la tiare, miniature sur ivoire, 9x7...
Estimation : 150/200


142. Nécessaire d'officier d'époque victorienne finement gravé de rin...
Londres, 1861, orfèvre Thomas Johnson I, chagrin vert et laiton,...
Estimation : 3000/5000

3’500 CHF

146. Deux branches au naturel dans un vase
Romolo Grassi orafo in Milano, or 750, émail et saphirs blancs,...
Estimation : 3000/5000

Inscrivez-vous à notre newsletter