Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

457. D'après Aimé-Jules Dalou (1838-1902)

Le semeur, bronze à patine brune, H 39 cm

Estimation : 300/500

Paysages, montées en rouleaux, 23x24 cm
Estimation : 1000/1500

Estimation : 15000/20000

Estimation : 15000/20000

1’300 CHF

409. D'après Jean Raoux (1677-1734)
Estimation : 1000/1500

1’200 CHF

419. D'après Peter Paul Rubens (1577-1640)
Les Rois mages, huile sur panneau, 30x23 cm
Estimation : 800/1200

500 CHF

450. Deux bustes d'empereurs d'après l'Antique
Albâtre sculpté sur colonnes en marbre, H 35 cm
Estimation : 400/600