Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

355. D'après Andries Dircksz Both (1611/12-1641)

Le vendeur de lunettes, huile sur panneau, 20x17 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

Produits apparentés

380 CHF

347. D'après Martin Ryckaert (1587-1631)
Paysage animé, huile sur toile, 35x52 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

408. Polimnia d'après l'antique
Bronze, cachet fondeur de Achille Collas, H 30 cm
Estimation : 300/500

750 CHF

409. D'après Gianbologna (1529-1608)
Enlèvement d'une Sabine, souvenir du grand tour, bronze à patine...
Estimation : 400/600


412. D'après Carrier Belleuse (1824-1887)
Portrait de Denis Papin, bronze patiné, signé, H 65 cm. Provenan...
Estimation : 2500/3000

600 CHF

572. Paire de lampes d'après Wilhelm Wagenfeld
Verre et métal chromé, H 36 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

579. Paire de lampes de chevet d'après un modèle d'Edgar Brandt
Acier et billes de verre, H 23 cm. Provenance: collection baronn...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter