Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

408. Polimnia d'après l'antique

Bronze, cachet fondeur de Achille Collas, H 30 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 550

750 CHF

Estimation : 700/900

380 CHF

347. D'après Martin Ryckaert (1587-1631)
Paysage animé, huile sur toile, 35x52 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

355. D'après Andries Dircksz Both (1611/12-1641)
Le vendeur de lunettes, huile sur panneau, 20x17 cm
Estimation : 400/600

1’900 CHF

388. Verseuse néoclassique à décor appliqué de médaillons à l'antique
Estimation : 400/600

750 CHF

409. D'après Gianbologna (1529-1608)
Estimation : 400/600

412. D'après Carrier Belleuse (1824-1887)
Estimation : 2500/3000