Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

1057. D'après Auguste Rodin (1840-1917)

Nijinski, bronze à patine noire, inscription sur le socle Grimaldi Forum, Monaco, 2000,
N° 12/50, H 24 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 330

8’500 CHF

490. Auguste Baud-Bovy (1848-1899)
Estimation : 3000/5000

509. Henry Meylan (1895-1980) d'après Edouard Manet (1832-1883)
Chez le père Lathuille, huile sur carton, 80x103 cm
Estimation : 300/500

1’200 CHF

533. Auguste de Niederhausern dit Rodo (1863-1913)
Portrait de Verlaine, plâtre signé, H 25 cm
Estimation : 200/300

539. D'après Albert Dürer (1471-1528)
La descente aux limbes, bois gravé, 14,5x11,5 cm
Estimation : 300/500

548. D'après David Teniers (1610-1690)
Estimation : 400/600

650 CHF

549. D'après David Teniers (1610-1690)
Estimation : 400/600