Avril 2018 - Classique du XVe au XIXe s

548. D'après David Teniers (1610-1690)

Scène d'intérieur avec fumeurs, huile sur panneau, monogramme apocryphe, 40x55 cm

Estimation : 400/600

509. Henry Meylan (1895-1980) d'après Edouard Manet (1832-1883)
Chez le père Lathuille, huile sur carton, 80x103 cm
Estimation : 300/500

515. David Estoppey (1862-1952)
Portrait de femme, huile sur toile signée, 61x46 cm
Estimation : 200/300

539. D'après Albert Dürer (1471-1528)
La descente aux limbes, bois gravé, 14,5x11,5 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

547. Suiveur de David Teniers (1610-1690)
Estimation : 1000/1500

650 CHF

549. D'après David Teniers (1610-1690)
Estimation : 400/600

559. D'après Titien (1488-1576)
Estimation : 5000/8000