Mai 2017 - Livres

134. DAUDET (Alphonse): Lettres de mon Moulin, Lausanne, Gonin, 1954;

Un vol. in-4° en ff. sous chemise imp. et double emboitage. Ill. de Nanette GENOUD. Un des 30 ex. num. H.C. signé par l'éditeur et l'artiste

Estimation : 150/200

1’600 CHF

27. BUSSY-RABUTIN : Lettres. Paris, Delaulne, 1720;
Estimation : 1600/1800

2’000 CHF

78. MONTESQUIEU: Lettres Persanes. Paris, Didot, 1782;
Estimation : 1800/2200

Estimation : 300/400

100 CHF

125. BUFFON: Histoire naturelle. Paris, Gonin, 1939;
Estimation : 150/200

Estimation : 150/200

136. - ESOPE: Fables choisies. Paris, Gonin, 1934;
Estimation : 200/300