Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1019. David Budd (1927-1991)

St Louis, huile sur toile, signée et datée 60 au dos, 162x130 cm. Provenance: galerie Stadler à Paris. Un certificat signé par Monsieur Rodolphe Stadler et daté du 5 avril 1991 accompagne cette œuvre.

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 3000

200 CHF

739. BOILEAU: Œuvres. Paris, David et Durand, 1747
Estimation : 200/300

100 CHF

987. Attribué à David James Gilhooly (1943-2013)
Sans titre, gouache sur papier, monogrammée, 56x39 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 150/200

260 CHF

Or 750, L 18 cm, 5 g
Estimation : 150/200

70 CHF

Estimation : 80/120