Avril 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

172. David Webb, bague sertie d'un saphir taille coussin ovale (env. 4,3 ct)

Entouré de diamants et dans une monture entièrement pavée de diamants, platine, signée Webb, doigt 54-14, 13 g

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 11000

2’400 CHF

97. Audemars Piguet, montre-bracelet ovale automatique
Estimation : 1200/1800

8’500 CHF

Estimation : 4000/6000

7’500 CHF

99. Cartier, Tank Américaine, montre automatique sertie de diamants
Estimation : 5000/8000

3’500 CHF

100. Piaget, montre ovale mécanique sertie de diamants
Estimation : 2000/3000

8’000 CHF

Estimation : 2000/3000

3’300 CHF

Travail ancien, or et or gris 585, L env. 18 cm, 12 g
Estimation : 600/800