Décembre 2018 - Vente livres et cadres

40. Defoe (Daniel) : Histoire du diable. Amsterdam, aux dépens de la Compagnie, 130

Defoe (Daniel) : Histoire du diable. Amsterdam, aux dépens de la Compagnie, 130
2 t. en un vol. in-12, veau brun, dos à nerfs orné, armes frappées au centre des plats. Reliure de l’époque. Beau front. gravé. On joint : LABADIE : Les Aventures de Pomponius. Rome (Amsterdam), 1728 ; in-12, veau brun granité, dos à nerfs orné. Bel exemplaire.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 550

150 CHF

Estimation : 200/250

200 CHF

Estimation : 300/500

150 CHF

Estimation : 200/300

1’500 CHF

Estimation : 600/800

200 CHF

Estimation : 300/400

150 CHF

Estimation : 150/200