Décembre 2018 - Vente livres et cadres

43. PUFENDORF (Samuel) : Introduction à l’Histoire Générale et Politique de l’Univers. Amsterdam, Z. Chatelain, 1732

PUFENDORF (Samuel) : Introduction à l’Histoire Générale et Politique de l’Univers. Amsterdam, Z. Chatelain, 1732
9 vol. in-12, veau brun granité orné de l’époque, tranches mouchetées. Belle édition donnée par BRUZEN de La MARTINIERE. Cartes gravées (usures aux coiffes).

Estimation : 300/400

Adjugé à : 200

Estimation : 800/1200

150 CHF

Estimation : 200/250

150 CHF

Estimation : 200/300

550 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 200/300

150 CHF

Estimation : 150/200