Septembre 2021 - Vente Online Only

3510. Demi-Vreneli daté 1912

Or 900, 3 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 240

200 CHF

55. Mario Bonamici (1912-2002)
Estimation : 200/300

500 CHF

84. Assiette, Chine, début de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc, D 21,5 cm
Estimation : 150/200

5’000 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc à motifs de personnages, D 26 cm
Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

100. Grand plat famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300

1’300 CHF

107. Immortel, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome, H 27 cm
Estimation : 500/800

600 CHF

118. Paire de plats famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 31,5 cm
Estimation : 600/800