Décembre 2022 - Vente Online Only

4805. *Denarius, Héliogabale, Empire romain, IIIe s

Argent, D 1,8 cm. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 90

550 CHF

96. Drageoir couvert d'époque Empire à fretel papillon
France, argent et verre, H 20 cm, 500 g
Estimation : 400/600

2’200 CHF

157. Buste d'un empereur romain, XVIIIe-XIXe s
Marbre blanc, piédouche en marbre rouge veiné, H totale 52 cm
Estimation : 1000/1500

500 CHF

3568. Pièce de 40 francs époque Empire datée de 1811
Or 900, 12 g
Estimation : 350/450

650 CHF

3569. Pièce de 50 francs Second Empire datée de 1857
Or 900, 16 g
Estimation : 500/700

120 CHF

3762. Monture de drageoir de style Empire
Argent, H 24 cm
Estimation : 100/150

200 CHF

3763. Coupe d'époque Empire
France, argent, D 18 cm, 440 g
Estimation : 200/300