Avril 2016 - Art asiatique et animalia

718. Deux bols à décor mille fleurs

Céramique émaillée polychrome sur fond or, Japon, Satsuma, époque Meiji, cachet, D16 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 600

750 CHF

6. Tissot, montre-bracelet ronde mécanique sertie de deux diamants
Estimation : 400/600

850 CHF

Or 750, 30 g
Estimation : 600/800

Or gris 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 600/800

400 CHF

83. Bague sertie d'une émeraude épaulée de deux lignes de diamants
Or gris 750, doigt 56-16, 5 g
Estimation : 400/600

800 CHF

101. Lalaounis, bague à décor de têtes de lion
Or 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 600/800

300 CHF

Or 750, doigt 54-14, 6 g
Estimation : 300/500