Produits apparentés
600 CHF
2. Deux cartes de Russie par Isaac Massa et publiées par Johan et C...
Gravure au burin rehaussée d'aquarelle, XVIIe s, 40x54 et 43x54...
Estimation : 600/800
2’200 CHF
58. Tasse et soucoupe du service de banquet du palais dit "Farm Pala...
Manufacture Impériale de Porcelaine, Saint Petersbourg, époque N...
Estimation : 800/1200
1’700 CHF
59. Assiette du service de l'Ordre de Saint George à décor du ruban...
Manufacture Impériale de Porcelaine, diam. 23 cm
Estimation : 1000/1500
43’000 CHF
78. Tcharka unie ornée au centre d'un motif de quatre pétales et à a...
Exposition Russian Art Exhibition, Londres, 1935, n° 235
Proven...
Estimation : 500/700
600 CHF
90. Paire de saupoudroirs, deux bouteilles et un flacon en verre gra...
orfèvre non identifié mais répertorié entre 1786-1793, Saint Pet...
Estimation : 500/700