Produits apparentés
700 CHF
169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Céramique émaillée noir et vert à motif de visage, Sant-Vicens,...
Estimation : 200/300
3’800 CHF
189. Deux tapisseries, "Le Guerrier et la Pâquerette" et "Le Sagittai...
Laine, éditeur Tabard frères et sœurs à Aubusson, signées sur le...
Estimation : 500/800
26’000 CHF
248. ATLAS composé de 200 cartes et 24 vues des principales villes d’...
par les géographes tels que VISSCHER (pour la plupart), HOMANN,...
Estimation : 5000/8000
7’500 CHF
254. KONING - VAN BUYSEN: Théâtre des Nains. s. l. n. d.(Amsterdam, v...
In folio, veau blond pastiche du XIXe s.
Recueil en deux parties...
Estimation : 1000/1500