Mai 2023 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

213. Deux tableaux à motif de paysages

Furstenberg, XVIIIe s, porcelaine, 12x16 et 15x19 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 3000

800 CHF

40. Suite de cinq plats à motif de musiciens, XVIIIe s
Faïence émaillée polychrome, D 38 cm
Estimation : 500/800

43’000 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc, H 43 cm
Estimation : 600/800

240 CHF

47. Deux coupelles, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300

3’800 CHF

Or 750, L 44 cm, poids brut 29 g
Estimation : 2000/3000

2’600 CHF

Estimation : 2000/3000

5’000 CHF

Travail français, or 750, L 55 cm, 28 g
Estimation : 2500/3500