Vente silencieuse

Lundi 01 mai 2017, 19h00
3179.
3179. Deux turquoises en cabochon sur papier (40 cts)
Deux turquoises en cabochon sur papier (40 cts)
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Adjugé à : 220
367. Van Cleef & Arpels, pendentif rond ajouré et articulé serti de diamants (env. 3.5 cts)
Or 750, D 4 cm, 19 g
Estimation : 1200/1800
3050. Collier serti de turquoises en cabochon
Argent, L 42 cm
Estimation : 50/80
3062. Améthyste birmane ovale sur papier (3,35 cts)
Améthyste birmane ovale sur papier (3,35 cts)
Estimation : 80/120
3063. Croix égyptienne sertie de turquoises en cabochon
Or bas titre, H 55 mm, poids brut 9 g
Estimation : 80/120
3180. Lot de rubis taille cabochon sur papier ( 9.14 cts)
Lot de rubis taille cabochon sur papier ( 9.14 cts)
Estimation : 200/300
3209. Deux topazes bleues en cabochon sur papier (100 cts)
Deux topazes bleues en cabochon sur papier (100 cts)
Estimation : 300/500